IGS Stierstadt

Kollegium der IGS Stierstadt

Die IGS zeigt Gesicht

Beatrice Balthes - Französisch und Musik
Hauke Becker - Biologie und Musik
Peter Biersack - Biologie, Ethik und Politik & Wirtschaft
Sulamith Bereiter - Französisch und Kunst
Lisa Bischof - Rebus
Erika Bräuning - Deutsch und Sport
Ralf Brocke - Arbeitslehre
Christian Buschmeyer - Arbeitslehre und Sport
Chantal Cassala - Evangelisch Religion und Gesellschaftslehre
Cornelia Doderer - Mathematik und Sport
Katharina Dussa - Deutsch, Englisch und Gesellschaftslehre
Dr. Brigitte Engelking - Biologie, Chemie und Mathematik
Lukas Engelking - Biologie, Physik und Arbeitslehre
Christian Fink - Informatik, Physik und Sport
Marina Flaks - Sozialpädagogin
Julia Frese - Kunst und Mathematik
Julia Füller - Geschichte und Kunst
Eva Gaidamaviciute - DaZ
Julian Gerhardt - Deutsch und Ethik
Meike Großmann - Gesellschaftslehre, Mathematik und Physik
Katharina Hamel - Deutsch und Evangelische Religion
Katja Hammes - Englisch und Katholische Religion
Annette Hanses - Deutsch und Katholische Religion
Klaus Hartmann - Pfarrer - Evangelische Religion
Alena Haschtmann - Rebus
Dominik Helwig - Evangelische Religion und Geschichte
Markus Herget - Deutsch, Latein und Politik & Wirtschaft
Ulrich Herrmann - Katholische Religion und Kunst
Gabriele van Heukelum - Deutsch und Englisch
Dr. Anne Hürtgen - DaZ, Englisch und Französisch
Johannes Idler - Biologie und Gesellschaftslehre
Tatjana Jantz - Biologie und Mathematik
Peter Jörgensen - Englisch und Sport
Volker Kalbhenn - Biologie und Erdkunde
Mareike Kalow - Latein und Spanisch
Saskia Karst - Deutsch und Mathematik
Simon Kieninger - Gesellschaftslehre und Mathematik
Juliane Kilb - Kunst und Politik & Wirtschaft
Meltem Kilinc-Sahin - Deutsch und Geschichte
Alina Kirst - Erdkunde, Deutsch und Physik
Carola Kolár - Französisch und Kunst
Dr. Artem Kouida - Rebus
Melanie Krick - Deutsch und Sport
Hanna Leinberger - Deutsch und Musik
Tobias Meier - Rebus
Tanja Morkel - Gesellschaftslehre und Sport
Anina Müller - Englisch und Spanisch
Robin Neul - Französisch und Politik & Wirtschaft
Hong-Trang Nguyen Manh - Englisch und Ethik
Christopher Ormond - Englisch, Politik & Wirtschaft und Sport
Sonja Parr - Deutsch und Französisch
Zuzana Paskarbeit - Geschichte und Politik & Wirtschaft
Dirk Pope - Deutsch und Sport
Timo Ratz - Mathematik und Musik
Sylvia Reiß - Englische und Katholische Religion
Verena Ripberger - Biologie und Gesellschaftslehre
Marion Schaub - Ethik, Philosophie und Politik & Wirtschaft
Iris Schenke - Arbeitslehre (Textil) und Deutsch
Heike Scherer - Arbeitslehre und Kranichstuben
Larissa Schmedes - Englisch und Gesellschaftslehre
Larissa Schneider - DaZ
Christopher Seyfried - Englisch und Politik & Wirtschaft
Sandra Schomber - Biologie und Englisch
Lena Schön - Sozialpädagogin
Michaela Schreiber - Mathematik und Physik
Matthias Schubert - Evangelische Religion und Sport
Britta Schwab - Biologie und Deutsch
Frauke Schwarzenböck - Schulpfarrerin - Ev. Religion
Sophie Schwinn - Biologie und Deutsch
Fabienne Schwenk - Englisch und Sport
Kristina Splanemann - Deutsch und Ethik
Stella Steklov - Chemie und Mathematik
Alecia Streinesberger -
Hedwig Stühler - Chemie und Deutsch
Simone Sulzbach - Mathematik und Physik
Julia Sust - Deutsch und Sport
Steffi Trautmann - Biologie und Chemie
Birte Waldeck - Kunst und Mathematik
Ricarda Wawra - Ethik, Geschichte und Philosophie
Thomas Wiegandt - Geschichte und Mathematik
Andrea Wolf - Deutsch und Gesellschaftslehre
Stefanie Zimmermann-Keseberg - Englisch und Katholische Religion

Kolleg*innen (aktuell) ohne Foto

Nicola Aßmann - Arbeitslehre, Biologie und Deutsch

Peter Atrott - Musik

Mareike Becker - Deutsch und Englisch

Pascal Buder - Biologie und Sport

Kevin Butzbach - Erdkunde und Sport

Ebru Cevik - Chemie und Physik

Nuran Ceylan - Deutsch, Ethik und Philosophie

Wilma Eckhardt - Deutsch und Englisch

Andreas Firle - Latein und Politik & Wirtschaft

Angelika Herber - Rebus

Viktor Holst - Englisch und Mathematik

Ursula Jung - Biologie und Chemie

Lisa Kimes - Informatik und Mathematik

Lina Kovtun - DaZ

Ruben Leinberger - Musik und Sport

Thomas Meisinger - Geschichte und Mathematik

Sina Reeb - Biologie und Deutsch

Rita Reichert-Kochsiek - Französisch und Gesellschaftslehre

Irma Rempel - Biologie und Deutsch

Kauser Saeed - Mathematik und Philosophie

Larissa Schneider - Deutsch

Olesa Schutt - Deutsch und Geschichte

Christopher Seyfried - Englisch und Politik & Wirtschaft

Noemi Sieh - DaZ

Meltem Tokgöz - Chemie und Mathematik

David Velten - Biologie und Chemie

Samira Wirth - Deutsch und Sport